澳门银河官方赌城长电话
您当前的位置:

希望尽快解决冀州区安民胡同的问题

发布日期:2020-07-31 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:200716090226441102

办结时间:2020-7-25信息来源:电话

受理单位:冀州区

反映内容

冀州区和平西路安民胡同居民反映:1、胡同内道路坑洼不平,没有路灯,澳门银河官方赌城民夜间出行不便。建议政府部门维修胡同道路并安装路灯。2、胡同内下水道多年无人清掏,导致下水道堵塞,雨水无处排放。建议有关部门对下水道进行清掏。望相关部门调查处理。

反馈结果

冀州区住建局回复:现正在对城区小街小巷夜间照明情况进行摸排,计划对缺少照明设备的逐步安装照明设备;按照《河北省城镇排水与污水处理管理办法》"自建排水设施,由产权单位负责维护管理;住宅区内自建排水设施,由建设单位或者业主负责维护管理“,不属于澳门银河官方赌城政排水管理范围。为最大限度方便群众,将充分利用现有条件,解决该胡同道路坑洼排水不畅问题。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统