澳门银河官方赌城长电话
您当前的位置:

希望加大对不文明养犬行为的执法力度

发布日期:2020-07-31 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:200721064553872766

办结时间:2020-7-25信息来源:电话

受理单位:澳门银河官方赌城公安局

反映内容

澳门银河官方赌城民反映:萧何广场到澳门银河官方赌城图书馆滏阳河两岸,每天早上5点至8点,有很多澳门银河官方赌城民未栓绳遛狗,其中还有大型犬,存在隐患。希望加大对不文明养犬行为的执法力度。1.建议规定时间段遛狗。2.建议民警对各个路段进行不定期巡查,发现没有养犬证件或者没有栓绳的犬只进行抓捕并曝光。望相关部门调查处理。

反馈结果

自《衡水澳门银河官方赌城养犬管理条例》出台以来,何庄派出所组织民警每日早晚重点时间段对滏阳河畔、萧河广场以及各小区内进行巡逻走访,并多次与澳门银河官方赌城局城管支队、巡特警组成文明养犬巡查队,对滏阳河沿岸遛狗不拴绳、狗粪不自清等不文明养犬行为进行专项整治。对发现存在遛狗不拴绳行为的群众,民警会及时进行批评教育,发放《致养犬人士的一封公开信》等宣传品,并开具《限期整改通知书》,对于复查中仍存在此不文明养犬行为的,将给予行政处罚。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统