澳门银河官方赌城长信箱
您当前的位置:

报社街民商胡同澳门银河官方赌城直房管所家属院停水

发布日期:2020-06-09 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号: 200530083640872168

办结时间:2020-6-2信息来源:电话

受理单位: 衡水水务公司

反映内容

报社街民商胡同澳门银河官方赌城直房管所家属院业主反映:529日下午整个小区开始停水,至今没有恢复供水,不清楚什么原因。希望相关部门尽快查明原因恢复供水。

反馈结果

供水事业一部回复:接澳门银河官方赌城民的反映后,立即派员到现场调查核实。该小区二次供水泵房长期无人管理,管道老化造成跑水。经与小区各位楼长协调,同意将管道改为直接供水。公司维修人员整改供水管道,于30日晚22点恢复通水。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统