澳门银河官方赌城长信箱
您当前的位置:

要求认真解决庆丰街部分路段路灯经常不亮的问题

发布日期:2020-06-19 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:200611082915822105

办结时间:2020-6-12信息来源:微信

受理单位: 桃城区

反映内容

庆丰街新华路至人民路西侧路灯又有好长时间不亮了。庆丰街的路灯经常出问题,也多次反应过,希望有关部门认真的解决一下,尤其是庆丰街与人民路交口两侧四个路灯已有几年不亮了,给夜间出行的居民带来及大不便和安全隐患。

反馈结果

经桃城区综合执法局核实,庆丰街新华路至人民路西侧的路灯地下电缆老化严重,不能满足日常防水供电基本要求,遇到街道积水易发生短路故障。针对此问题,区综合执法局将庆丰街新华路至人民路两侧重新埋设PE管或波纹管,重新安装供电电缆,对杆内灯头接线重新更换,确保路灯正常工作,目前对现场勘查后,本月第三周安排施工。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统